Четверг, 25 апреля, 2024

Из Житомира в Киев и Борисполь планируют запустить поезд "Интерсити"

Из Житомира планируют запустить скорый поезд, который будет ехать в Киев сорок минут.

Далее расскажет «Житомир — город будущего» со ссылкой на Житомир.info

Такую информацию предоставил народный депутат Игорь Герасименко. По его словам, существует определенная идея, которую уже внесли в государственную транспортную стратегию, а именно запустить поезд «Интерсити» из Житомира в Киев, а также Борисполь.

Отметим, что из Житомира в Киев уже ездила электричка, которую убрали из-за ее нерентабельности. Герасименко говорит, что «Интерсити» будет ехать в столицу Украины 40 минут, что является большим преимуществом по сравнению с электричкой, которая ехала полтора часа.

В этом нововведении народный депутат видит возможность разгрузки трассы Житомир — Киев, что также будет важно и для Киева, потому что всем известно о так называемых автомобильных пробках в рабочие дни на въезде в столицу с житомирской дороги.

Депутат также отметил, что это всеукраинская стратегия, а именно развитие железнодорожного сообщения путем запуска быстрых поездов. Но воплотить такую ​​идею очень сложно, поэтому он не знает, как быстро это будет сделано. Но Герасименко говорит, что он очень хочет это сделать, потому что это нужно житомирянам.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.