Вторник, 30 апреля, 2024

В Житомире ввели в эксплуатацию новый участок водопровода длиной 6 км

В Житомире был введен в эксплуатацию новый участок магистрального трубопровода, имеющего длину 6 километров. Такую информацию обнародовал 4 ноября житомирский водоканал.

Далее расскажет «Город будущего»

На предприятии говорят, что они долго ждали этого дня, когда смогли ввести в эксплуатацию вновь участок, относящийся к южному магистральному водопроводу Житомира и который имеет длину шесть километров. Это позволяет предприятию сократить расходы воды и подавать воду с постоянно высоким давлением.

После окончания работ по реконструкции водопровода коммунальное предприятие сможет экономить десять тысяч кубических метров воды в сутки. Также, начиная с 4 ноября в домах житомирян должен улучшиться напор воды. По словам директора водоканала Андрея Никитина, целый год продолжалась реконструкция шести километров водопровода и трех дюкерных переходов под рекой Тетерев. Теперь постоянное водоснабжение с нормальным давлением может быть доступно для жителей и предприятий Нижней Полевой, промзоны, Станишевки и Заречан. Никитин отмечает, что был выполнен очень большой объем работ, самый масштабный за последние двадцать пять лет.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.