Четверг, 25 апреля, 2024

В Житомире продолжается реконструкция стадиона «Спартак»

В Житомире на стадионе «Спартак» продолжается комплексная реконструкция. В настоящее время здесь полностью выполнении работы: с подготовки основания под искусственное покрытие, с подготовки основания основного футбольного поля, по устройству фундаментов под трибуны с подготовкой под отделку.

Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Уже смонтировано лотки и дренажную систему под полями, устроено монолитные фундаменты под цифровое табло и комментаторскую кабину и выполнен монтаж каркаса комментаторской кабины, а также выполнена замена кровли административного здания.

На 90% выполнении работы по устройству искусственного покрытия малого футбольного поля, монтажу металлоконструкций под накрытие зрительских трибун, смонтировано сеть внутренней канализации, водоснабжения, отопления и электроснабжения (без установления санитарно технического оборудования).

Также на стадионе продолжаются работы по внутренней отделке и утеплению помещения административного здания, благоустройства территории и главного проезда. Кроме того, на стадионе планируют обустройство беговых дорожек.

Напомним, что на своей странице в соцсети городской голова сообщил, что он ежедневно следит за темпами ремонтных работ на данном объекте в режиме онлайн. Сухомлин написал, что чаще всего делают ошибки в прогнозах метеорологи и строители, особенно когда говорят о дату сдачи объекта.

«Поэтому установил камеры наблюдения и теперь могу в режиме реального времени контролировать, сколько людей работают и как продвигается строительство», — отметил Сухомлин.

Такие камеры также будут установлены и на других масштабных объектах Житомира.

Также сообщалось, что 1 апреля в Житомире в сквере на Лятошинского активно продолжаются работы по высадке декоративных насаждений. По словам и. о. директора КП «Зеленстрой» Житомирского городского совета Александра Волокита, в сквере на углу улиц Лятошинского и Небесной сотни, асфальтовое покрытие заменено на тротуарную плитку, установлена ​​система искусственного автоматического полива и завершены работы по освещению.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.