Вторник, 19 марта, 2024

Гидропарк готовится к началу летнего сезона

Сегодня, 24 апреля, заместитель городского головы Виктория краснопер провела в городском Гидропарке выездное заседание рабочей группы по проверке мест отдыха населения на водных объектах города.

Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Эта рабочая группа была создана распоряжением городского головы Сергея Сухомлина от 27.03.2019 №334 с целью своевременной подготовки водных объектов города к началу купального сезона.

Заместитель городского головы вместе с представителями управлений городского совета: по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения; здравоохранения; культуры; коммунального хозяйства; КП «Парк», городской коммунальной спасательной службы на воде, КП «Инспекция по благоустройству города Житомира», городского управления ГУ Держпродспоживслужбы в Житомирской области посетила основные объекты в Гидропарке.

Отмечалось, что городской коммунальной спасательной службой на воде проведено обследование дна акватории пляжей, осуществлены соответствующие мероприятия по подготовке спасательного катера и лодок, костюмов водолазов, закуплены лекарства для медицинского пункта службы, приведены в готовность к эксплуатации радиорубки для объявлений отдыхающим. С помощью средств оповещения к отдыхающим приходиться необходимая информация относительно температуры воды, мер безопасности и правил поведения на воде.

По информации руководства КП «Парк», на всех пляжах демонтированы старые и установлены новые кабинки для переодевания с душевыми. В Гидропарке, согласно акту обследования земельных насаждений удалены 195 больных деревьев, кронировано и обрезаны ветви деревьев, которые, прежде всего, могли нести потенциальную опасность жизни и здоровью людей Для посетителей Гидропарке установлен новый туалет, где также учтены потребности людей с ограниченными возможностями . Все аттракционы в Гидропарке проверены на техническую исправность и имеют соответствующие разрешительные документы. На данный момент продолжаются работы по их окрашивания. Вскоре КП «Парк» оборудует детский пляж новыми буями, какими будут установлены границы заплыва.

До 20 мая КП «Парк» должен завершить работы по подготовке Гидропарке к купальному сезону, который начнется с 1 июня. Также для обеспечения надлежащего отдыха граждан в течение купального сезона будут приняты дополнительные меры по привлечению коммунальных служб города, правоохранительных органов, санитарно-эпидемиологической службы.

Напомним, с наступлением весны в Житомире подрядчики начали работы по реконструкции набережной в городском парке культуры и отдыха. Сейчас строители выполнили часть подготовительных работ.

"""

"

"

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.