Суббота, 27 апреля, 2024

В Житомире капитальный ремонт улицы Параджанова хотят закончить к июлю 2019

В Житомире ремонт улицы Параджанова осуществляется с 2018 года. Обновления проводится за деньги дорожного фонда ОГА. Какие работы ведутся и когда они будут закончены расскажет «Житомир — город будущего»

На данном этапе подрядчиком завершаются работы по фрезерованию участка и должны приступать к прокладке выравнивающего слоя асфальта.

По словам и. о. начальника управления дорожного строительства и инфраструктуры ОГА Валерия Ясинецкого, ремонт сейчас идет, а договор с подрядчиком был заключен 4 сентября 2018. Подрядчиком является АО «Акелик групп», сейчас они фрезеруют покрытия, затем начнут заключать выравнивающий слой асфальтового покрытия. Были закончены работы по устройству водоотводных канализационных каналов, а также идут работы по обустройству тротуаров.

«Железнодорожные пути менять не будут, просто будут сделаны подъездные пути согласно проекту», — рассказал Ясинецкий.

Подрядная организация выиграла тендер на капремонт этой улицы на сумму 28000000 гривен. Исполнитель на сегодняшний день получил только аванс, который составляет 3900000 гривен. Ясинецкий говорит, что подрядчик должен сначала закрыть сумму аванса, дальше продолжить ремонт и уже потом он будет получать дальнейшее финансирование.

Все работы подрядчика находятся под пристальным контролем соответствующих специалистов. На сегодня каких-то жалоб от специалистов не поступало, только жители улицы жаловались на неудобства. Движения по тротуарам мешали материалы. На сегодняшний день все недостатки устранены.

Также был заключен договор с сертифицированным специалистом, осуществляет меры технического надзора за тем, как выполняются ремонтные работы. Он работает с самого начала капремонта.

По календарному плану фирма-подрядчик должна завершить ремонтные работы по улице Параджанова до конца июля 2019 года.

"2

За материалами Житомир.infо

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.