Вторник, 19 марта, 2024

В Житомире готовятся открыть "Зеленый лабиринт"

Проект, победивший на бюджете участия, путем всеобщего голосования, вскоре будет открыт в житомирском парке имени Гагарина. Это так называемый «зеленый лабиринт», кстати первый в Житомирской области.

Далее расскажет «Житомир — город будущего»

По проекту, чтобы обустроить «зеленый» лабиринт высадят кусты, сделают ландшафтный дизайн и построят беседку.

Сейчас уже были высажены кусты туи, сделали сеть пешеходных дорожек из щебня. В центральной части лабиринта возвели белую беседку, у которой установили скамейки. С высоты видно, что выполнение лабиринта сделано с датой возраста Житомира — 1135.

Всем известно, что в парке культуры и развлечений, много времени гуляют родители с детьми. Лабиринт очень классно вписывается в так называемую зону отдыха и станет органичным элементом парка. Теперь здесь смогут проводить время житомиряне, наслаждаясь природными элементами зеленой зоны. Также прогулка таким лабиринтом обязательно поднимет настроение и придаст положительных эмоций.

В общем, зеленый лабиринт создается вовсе не для того, чтобы запутывать посетителей, а для создания пространства для прогулок между зелеными насаждениями. Впервые такое пространство появилось в Англии в конце 17 века. Садовые лабиринты получили огромную популярность у английских аристократов и стали неизменными атрибутами их имений.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.