Пятница, 29 марта, 2024

Facebook планирует убрать лайки

Корпорация Фейсбук, крупнейшея популярная социальная сеть, проводит тестирование функционала, который будет скрывать лайки в ленте новостей. Таким образом, планируют предотвращать психические расстройства у пользователей сети. Далее расскажет «Житомир — город будущего»

По словам исследовательницы сетевых приложений Джейн Манчун, она обнаружила в Фейсбуке специальный код, который должен был скрывать точное количество лайков.

В офисе Facebook подтверждают, что рассматривали вопрос удаления лайков. Но этот процесс будет происходить медленно и постепенно. Также рассматривается момент, что если этот процесс будет негативно влиять на получение доходов от распространения рекламы, эту функцию просто удалят.

Также в Фейсбук уже в который раз обновили алгоритмы ленты новостей. Отныне в ранжировании будет учитываться актуальна ли публикация. Это нововведение призвано бороться с фейками. Или аутентичная публикация будут оценивать по нескольким критериям, в том числе категория страницы, имеет ли она нарушения, а именно репост спама или искусственная накрутка лайков. Также отслеживается и оценивается поведение пользователя. Если пользователь скрывает публикации своей страницы, то его контент может быть нерелевантным.

Также важным остается сколько пользователей были приобщены к взаимодействию с публикацией. То есть, если публикацию комментируют и она собрала много лайков, то по алгоритму она оценивается как важная и актуальная. Соответственно, такой пост видно больше в сети.

Напомним, что Фейсбук является первым ресурсом, который отказался от хронологического формирования ленты новостей. По их алгоритмами первыми отбираются наиболее актуальные и интересные для пользователя посты и выводятся в топ. Из-за этого постоянно будет расти посещаемость персональных страниц отдельного человека.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.