Вторник, 23 апреля, 2024

Самый длинный двухэтажный мост в мире

Пролет достигает 1,7 км, общая длина становит 4,13 км. Речь идет о самом длинном двухэтажном автодорожном мосте в мире, который находится в китайском городе Ухань. Недавно прошло его открытие, а 24 октября водители смогут проехаться по нему. Подробнее о событии расскажет Житомир Будущего.

Двухэтажный мост возвели над речкой Янцзы. Первый ярус наполнен шестью полосами движения со скоростным ограничением в 80 километров в час. В нижней части моста водители смогут ехать, не превышая скорость в 60 километров в час. Присутствуют велосипедные дорожки, несколько дорог для пешеходов.

Такой мост, кроме того, что является самым длинным сооружением в мире, объединяет Гонконг и Макао с континентальной частью. Интересно, что по плану строительство объекта должно было закончиться в 2021 году, но общими усилиями событие прошло раньше.

В Чжухаи прошло торжественное открытие моста, на мероприятие пришло примерно 700 гостей. Вице-премьер Хань Чжен высказался по поводу такого открытия. Он считает, что этот мост в любом случае повлияет на интеграцию Гонконга и Макао в континентальный Китай. Такие события повлияют на экономическое развитие региона.

Началось строительство самого длинного двухэтажного моста в мире в 2009 году, стоимость превысила 20 миллиардов долларов.

Известно также, что благодаря такому строительству соединяются три базовые набережные города. Речь идет о Джухай, Макау, Гонконг. Уже 24 октября по мосту начнется движение. Несмотря на то, что на протяжении 9 лет проходило возведение конструкций, открытие откладывали, но все же событие произошло.

Этот мост способен выдержать тайфуны, землетрясения, ведь на строительство использовали 400 тон стали.

Удивительным стало данное открытие, ведь количество стали, которую использовали для строительства, хватило бы на 60 Эйфелевых башен.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.