Пятница, 29 марта, 2024

Мега современный Дворец Спорта в Житомире

На пустыре в районе Старого Бульвара планируют построить Дворец спорта, который рассчитан на 3 000 зрителей. Подробнее о событии расскажет Житомир Будущего.

До окончания 2021 года Житомир должен получить мега современный Дворец спорта. В нем, по предварительным прогнозам, будут проходить соревнования по волейболу, гандболу, футзалу. Зрители смогут насладиться игрой в баскетбол, бадминтон, поддержат любимые команды. Интересно, что на такой арене будут проходить и концерты.

Постройка

Недавно проходил аукцион, на котором Житомирский городской совет решал, какой компании выпадет честь заняться постройкой нового спортивного комплекса. Победителем стала киевская компания, ее предложение составило 265 миллионов гривен.

Известно, что Житомир получил 30 миллионов гривен субвенции с государственного бюджета на строительство Дворца спорта.

По предыдущим данным, мега современный спортивный комплекс расположится в районе Старого бульвара, возле городского парка. Арена будет иметь модульное покрытие, в зависимости от функционального предназначения его можно будет легко заменить. Речь идет о трансформации со спортивной арены в огромную сцену для проведения грандиозного концерта.

Чемпионы

На сегодняшний день командой победителем, гордостью нашего города является баскетбольный клуб «Житомир», он уже выступает в Высшей Лиге. В нынешнем сезоне команда прошла в четверть финала Кубка Украины. Перспективы и амбиции команды помогут им победить.

Во Дворце спорта будут проходить тренировки и соревнования международного уровня, отдельно выделят место для тренировок и соревнований по всем видам бокса, борьбы.

До конца 2020 года планируют закончить проектные работы, после этого настанет долгожданный этап – начнутся строительные работы.

Напомним, что постройка Палаца спорта в Одессе обойдется дороже, сумма составит 490 миллионов гривен.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.