Пятница, 19 апреля, 2024

В житомирском музее установят симулятор космического корабля

В Житомирском музее космонавтики установят симулятор, который будет имитировать пилотируемый космический корабль.

Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Через некоторое время, все желающие посетители музея смогут стать пилотом космического аппарата. Об этом сообщили на официальной странице музея Космонавтики в социальной сети Фейсбук.

Работники музея отмечают, что проект этого симулятора очень много обсуждался, было много обещаний в отношении него, но вот он уже на стадии, когда вносятся последние коррективы, доработки и внешнее оформление имитации космического корабля. Вскоре симулятор звездолета будет в музее. Главное, то, что данный проект является уникальным для нашей страны. Интересно, что до этого момента похожие тренажеры использовали только при подготовке авиационных пилотов-профессионалов.

В музее отметили, что этот симулятор не является детской игрушкой, потому что в его создании принимали участие настоящие специалисты космической отрасли. Работники музея говорят, что очень рады тому, что они смогут начать подготовку будущих космических пилотов, так как уверены, что для кого-то такой тренажер может стать толчком для получения настоящей профессии.

Космический симулятор был приобретен за один миллион гривен в ООО «Линкстар». Тендер на эту закупку состоялся летом 2019 года.

Напомним, что в Житомирском музее Космонавтики планируют провести реконструкцию. Эту информацию сообщили на заседании бюджетной комиссии городского совета. Целью этого проекта является повышение туристической привлекательности Житомира. Также на комиссии обсуждался вопрос расширения территории музея, потому что по словам представителей музея, их территории уже не хватает для полноценной работы заведения. Рядом с музеем находится участок земли, принадлежащей городскому совету, именно про нее и вели разговор.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.