Суббота, 20 апреля, 2024

Открытие строительного маркета «Эпицентр»

Уже в следующем году откроется строительный маркет в Житомире, его площадь достигнет 19000 квадратных метров. Подробнее о событии расскажет Житомир Будущего.

Известно, что для города такое строительство положительное, ведь кроме миллионов инвестиций, дополнительных отчислений к местному бюджету, появляются новые рабочие места. По предварительным подсчетам будет создано примерно 350 рабочих мест. Работники будут официально устроены и социально защищены, заработную плату также обещают достойную.

В Житомире давно ожидают на появление «Эпицентра», ведь пока только в этом городе не представлена сеть. Житомиряни во время опроса положительно отнеслись к данному событию, ведь строительный маркет станет хорошим конкурентом «Олди», например.

Ассортимент

Известно, что появление такого масштабного строительного маркета положительно повлияет на выбор ассортимента. ТЦ сможет предложить горожанам больше 110000 товаров по рыночным ценам, бешеных наценок не будет. Такая практика сейчас присутствует в Житомире, ведь из-за отсутствия конкуренции цены устанавливают на значительно высшем уровне.

Известно, что в магазине будут представлены спортивные товары для профессионалов, любителей активного способа жизни. При этом большой процент всей продукции принадлежит украинским производителям. Все это сделано для того, чтобы покупатель смог оценить украинские товары, дальше делать выбор именно в эту сторону. Соучредитель сети Галина Герега указывает, что ситуация, когда украинец будет передавать предпочтение изделиям украинского производства, вдохновляет на дальнейшую работу.

Дополнительные сервисы

Это действительно масштабная сеть, в которой кроме покупок строительных и спортивных товаров, будут представлены развлекательные зоны для детей. Покупатели, таким образом, будут получать еще больше положительных эмоций.

Учредители сети настаивают, что город после открытия торгового центра почувствует преимущества.

  1. Отремонтируют дороги к торговому центру, инженерные сети.
  2. Будет проведен благоустрой, озеленение прилегающих территорий.
  3. Будут обустроены тротуарные дорожки.
  4. Устроят качественное уличное освещение.

відкриття Епіцентру

Экологический вопрос

В июле 2019 года городской совет выделил участок для строительства «Эпицентра». Известно, что это территория бывшей нефтебазы, она загрязненная впоследствии остатков нефтепродуктов. В 1918 году нефтебазу построили, а в 2010 году ООО, которое его использовало, было признано банкротом. «Эпицентр» согласился на достаточно сложный участок, но как инвестор планирует решить проблему. Известно о разработке мероприятий направленных на преодоление загрязнения нефтепродуктами земель.

1 этап включает в себя выбор деструктора, или ферментов, технологии для каждого земельного участка.

2 этап включает непосредственно работы по рекультивации загрязненных территорий. Для этого используют биопрепарат, который не представляет вреда для живых организмов.

В целом стоит отметить, что «Эпицентр» является лидером на рынке розничной торговле Украины. Предприятие имеет полностью отечественные инвестиции, количество работников в компании составляет 31000 работников. Житомиряни с нетерпением ожидают на строительство и открытие такого масштабного строительного маркета.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.