Пятница, 26 апреля, 2024

Отель "Житомир" станет современным трехзвездочным под брендом MOI

Вместо бывшей гостиницы «Житомир» хотят создать совместный проект DBI Hotel & Resorts и «Фаворит Компани» — отель под брендом MOI. Далее расскажет «Житомир — город будущего»

В новом проекте после реконструкции объединят четыре функции, которые будут состоять из трехзвездочного отеля, апартаментов, коворкинга с оборудованием для конференций и детского центра.

По словам Иранта Дюваж, операционного директора DBI Hotel Management, Житомира давно уже пришло время появиться на украинской туристической карте. В городе ситуация острого дефицита гостиниц и качественных залов для конференций. Он говорит, что к ним обратились представители «Фаворит компани» и предложили создать уникальный и современный формат, который будет ориентироваться на будущее и они согласились.

Запланировано на первом этаже здания разместить лаунж-зону с ресторанами и кафе, также здесь будет игровая зона, а часть площади, около 500 квадратных метров, хотят выделить на ритейл, но это еще в стадии обсуждения. Второй и третий этажи займут коворкинг и конференц-залы. В общем, зоны для конференций будут рассчитаны на 200 посадочных мест для людей.

Представители «Фаворит девелопмент» рассказывают, что их задача, не просто восстановить работу отеля, но и создать место, которое будет помогать развиваться житомирянам и гостям города.

Начиная с четвертого этажа и до восьмого будут размещены гостиничные номера и апартаменты. Их запланировано 145 номеров различных категорий, которые будут рассчитаны на то, чтобы разместить более 350 человек.

Ориентировочный бюджет реконструкции пока называют около семи миллионов гривен, но эта сумма может изменяться во время ремонтных работ. Открыть новый отель в Житомире планируют 1 сентября 2021.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.