Пятница, 26 апреля, 2024

Хорватская компания занимается изготовлением оборудования для мусороперерабатывающего завода в Житомире

На стадии окончания находится оборудование для проекта мусороперерабатывающего завода, который завершает изготавливать хорватская компания «Tehnix». Строить производственные цеха завода планируют начать в марте.

Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Житомирский городской голова Сергей Сухомлин рассказал об этом в заметке на своей странице в социальной сети Фейсбук. По его словам хорваты заканчивают производство оборудования, которое будет использовано в проектировании мусороперерабатывающего завода в Житомире. Вскоре, в марте начнется строительство производственных цехов будущего завода. Называет это классным проектом для лучшего города. Мэр отметил в заметке, трудно быть первым, Житомир снова первый в Украине. Это очень хорошо. Он также поинтересовался, кто готов стать партнером для изготовления оборудования для переработки отходов и мусоровозов в нашем городе, потому что хорваты ищут таких.

Напомним, что ранее житомирский мэр объяснял как будет работать мусороперерабатывающий завод, он рассказал весь путь, который должен пройти мусор от контейнера до конечной фазы переработки. В октябре прошлого года инспекция по благоустройству Житомира должен была расчистить земельный участок, на котором планируется строительство завода по переработке мусора.

В Житомире сегодня очень актуальным является вопрос переработки отходов. Полигон для их хранения давно уже переполнен и уже не может принимать бытовые отходы, которых становится все больше. Поэтому строительство такого завода является очень нужным для Житомира. Фирма из Хорватии, которая должна заниматься строительными работами не захотела начинать работать зимой, потому что это дорого, поэтому планируют начать уже весной. Также, их представители на сессии городского совета рассказали о том, что у них сто процентная переработка мусора и ориентировочно завод будет стоить около десяти миллионов евро.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.