Четверг, 25 апреля, 2024

4 декабря состоится мастер-класс "Кейс Житомира: диалог с обществом как основа эффективного и открытого города"

Мероприятие проводит Украинское представительство международной антикоррупционной организации Тransparency International. Далее расскажет «Zhytomyr-future»

На встрече все присутствующие смогут поговорить о том, какие нужны необходимые действия, чтобы сделать наш город удобным и привлекательным. В частности, будут рассмотрены такие вопросы: что значит эффективное управление, которое направлено на интересы жителей и как можно сформировать стратегию развития города, такой как ее видят жители Житомира, а не чиновники. Организаторы анонсируют также, дискуссии относительно открытости бюджета, как основной элемент прозрачности власти и о грантовых программах. Также будет раскрыто вопрос зачем нужно открывать школы социально-культурного менеджмента и местного самоуправления. Все эти вопросы учасники смогут обсудить вместе с прогрессивными представителями местной власти.

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться по ссылке https: //goo.gl/forms/AK9oEX6vaRCEPzaM2 и успеть это надо сделать до 2 декабря.

Мероприятие будет проходить в Житомире 4 декабря, ул. Покровская, 6. Регистрация с 10.00.

Все участники будут обеспечены питанием, раздаточными материалами. Отметим, что возмещение стоимости проезда не будет.

Справка: Transparency International — антикоррупционная организация, которая была основана в 1993 году в Берлине экс-директором Всемирного банка Питером Айген. Сейчас председателем правления ТЕ является Делия Феррейра. Эта формация присутствует более чем в 100 странах мира.

Украинское отделение находится в Киеве. Главной целью является снижение уровня коррупции, содействие прозрачности, отчетности власти и гражданских активистов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.