Четверг, 28 марта, 2024

В Житомире отремонтируют переулки с помощью старого асфальта

В Житомире хотят отремонтировать грунтовые дороги в переулках с помощью срезанного асфальта.

Далее расскажет «Житомир — город будущего» со ссылкой на Общественное Житомир

Одними из первых будут отремонтированы переулки микрорайона Малеванка. Для ремонтных работ будет использован срезанный асфальт с улиц Чудновской и Качинского.

По словам руководителя житомирского коммунального предприятия «Управление автомобильных дорог» Владимира Мазура, в ближайшее время планируется отсыпать переулки срезанным асфальтом. Это касается Малеванки, потому что сейчас подрядчик срезает асфальтовое покрытие на улицах Качинского и Чудновской, поэтому это будет экономически рационально использовать этот асфальт для ремонта переулков.

Кроме того хотят провести ремонтные работы и в переулке 1-ом Павликовском. Как говорят местные жители, ремонт в переулке не проводили уже тридцать лет. Житомирянин Максим Иванович отмечает, что это большой переулок, который тянется к Монументу Славы и очень загрязнен мусором и камнями. На нем много ям и канав, которые вымываются дождем. Из-за того, что ремонта давно не было, здесь нет нормальной дороги. Поэтому люди вынуждены ходить по грязи и зимой и летом.

Всего в Житомире с помощью срезанного асфальта хотят отремонтировать более трех сотен переулков.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.