Четверг, 28 марта, 2024

В Житомире в 2019 году заменят более 7000 фонарей

В Житомире планируют заменить 7200 фонарей по всему городу.

Далее расскажет «Житомир — город будущего».

Ремонтные работы по замене освещения улиц должны завершить летом следующего года.

Об этом недавно рассказал городской голова Сергей Сухомлин во время своего отчета за текущий год.

По словам Сергея Сухомлина, в 2016 году в Житомире было уже заменено более пяти тысяч фонарей. На следующий год в планах заменить еще. Весной был проведен международный тендер, который состоялся в несколько этапов. По графику все ремонтные работы по замене освещения должны быть закончены в июне-июле следующего года. Заниматься работами по освещению будет мощная компания, они готовы приступать даже сейчас.

«Выиграла довольно крупная украинская компания, они даже сейчас уже готовы отгрузить общее количество фонарей — а это 7200 фонарей для нашего города. С января мы начнем их замену. Это будет первый в Украине такой проект », — отметил Сухомлин.

Напомним, что 12 декабря Житомирский городской голова Сергей Сухомлин в здании Центра развития местного самоуправления, который расположен на ул.Михайловская в г.. Житомире, провел отчет за текущий год работы.

Отчет длился 2:00, на нем мэр рассказал о том, что удалось сделать в городе в течение года. Также он отвечал на вопросы журналистов и общественных активистов.

Также Сухомлин отметил, что Житомир не может хвастаться хорошими дорогами, но заверил, что в 2019 году увеличивается финансирование, направленное на капитальный ремонт дорожного покрытия. На это выделяет средства дорожный фонд.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.