Четверг, 25 апреля, 2024

В Житомире открыли главную елку города

Торжественное открытие главной елки города Житомира произошло вчера 19 декабря в День Святого Николая.

Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Перед непосредственно открытием житомиряне имели возможность посмотреть и послушать выступления житомирских музыкальных исполнителей. Для них подарили свои поздравления с новогодними праздниками эстрадно-духовой оркестр «Трубы Полесье», житомирские певцы Вячеслав Жила, Александр и Янина Яремчук, Артем Кондратюк.

На мероприятии также присутствовал Вифлеемский огонь мира, который был передан Житомиру. Заработала и новогодняя ярмарка, которую открыли здесь, на центральной площади города.

Всех горожан, которые пришли на площадь Королева посмотреть на открытие елки, поздравил лично Святой Николай со сказочными зверушками. Вместе они зажгли елку и открыли празднования. В этом году главную площадь нашего города украшает настоящая живая елка.

31 декабря на площади Королева в Житомире, состоится новогоднее праздничное шоу, которое будет продолжаться до 03:00 часов 1 января. Житомиряне в новогоднюю ночь смогут услышать и увидеть:

  • выступление Кавер бэнда «Мир Sugar» и Алены Апальков;
  • художественную формацию «Вулба»;
  • Житомирскую студию огня «Дом Солнца»;
  • много других интересных и праздничных выступлений.

Напомним, что вчера в Житомире был открыт Рождественская ярмарка. На нем житомиряне и гости нашего города смогут попробовать вкусные блюда и напитки, провести время с друзьями и купить разнообразные сувениры. Ярмарка будет работать до 19 января включительно. Торговые точки расположены на площади Королева в виде деревянных домиков, также много различных фотозоне. На ярмарке уже пять лет подряд царит праздничная атмосфера и всегда во всех присутствует настоящее новогоднее настроение.

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.