Пятница, 29 марта, 2024

Житомирский оздоровительный центр братьев Кузьминых переехал и расширил направления реабилитации

В Житомире реабилитационный центр братьев Кузьминых, который бесплатно оздоравливает военных, переехал на другой адрес. Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Теперь центр будет находиться на улице Витрука, 18 По словам главы БО «Международный благотворительный фонд братьев Кузьминых» Сергея Кузьминых, здесь больше и светлее помещение, также оно доступнее для людей, рядом транспортная развязка.

«Более интересный подход, когда открытое пространство, когда все всех видят, занимаются здесь 200 кв.м. Это стимулирует и вдохновляет», — рассказал Кузьминых.

Стены центра украшают мотивационные надписи, в зоне занятий находятся вертикали затор, модули, тренажеры и другие медицинское реабилитационное оборудование. Также основатель центра обращает внимание, что изменения произойдут непосредственно и в реабилитационной программе. Он говорит, что будет много новых направлений в реабилитации, потому что они видят, какие проблемы есть у военных, какая именно им нужна реабилитация и какое именно направление выбрать.

«Команда будет меняться, направления реабилитации будут расширяться. Интерактивная комната, ты смотришь, а телевизор повторяет, или ты за ним повторяешь. Это больше для детей и для неврологических травм. Направления кинезиотейпування, TRX. То есть, направления будут значительно расширяться», — говорит Сергей.

Помогали с переездом много людей: друзья, волонтеры, АТОвци. Многое было сделано собственноручно, например, поручни для занятий у зеркала.

Официально реабилитационный центр Кузьминых после модернизации и переезда не открыт, но уже принимает людей. Основатели центра говорят о своей амбициозности в этом направлении. Они планируют открыть костел на базе центра. Но это все в планах, потому что нужно устранять много технических моментов.

По словам Кузьминых, нужно доработать фасад, сделать активный модуль, закупить лимфодренажное систему. Чтобы центр был совершенным, нужно много сил и ресурсов, денег. Именно поэтому Сергей Кузьминых обращается ко всем неравнодушным за помощью, чтобы не оставались в стороне и приобщались к такой важной и нужной дела.

Напомним, что реабилитационный центр Кузьминых открылся в Житомире в 2017 году. Уже через 2 месяца работы в нем прошли полный курс лечения 15 человек.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.