Суббота, 20 апреля, 2024

Как создать легкий надежный пароль для сети. Советы хакера

В наше время современных технологий и господства интернета, процесс запоминания и хранения паролей к большому списку ресурсов является насущной проблемой. Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Каждый из нас имеет несколько ящиков электронной почты и не одну страницу в социальных сетях. В каждой из них есть пароль. Как делают большинство пользователей? На всех сайтах и ​​почтах устанавливают один пароль, а это однозначно нельзя делать. В этом убеждают эксперты.

Распространенная проблема

Найти золотую середину между сложным паролем, который трудно сломать и простым паролем, легким для запоминания — не так уж и просто. Логично, что чем больше в комбинации пароля символов, цифр и букв, тем сложнее его кому-то сломать. Но вместе с тем, его очень трудно запомнить, а потом сколько времени нужно его вспомнить или снести и снова придумывать новый.

Благодаря тому, что смартфоны и мобильные приложения становятся все более популярными, проблема паролей становится еще более актуальной. С ней каждый день сталкивается невероятное количество владельцев гаджетов и пользователей сети.

Решение от хакера

По совету профессионального хакера и эксперта по безопасности IBM Етайи Маора необходимо выбирать для создания пароля фразу, а не комбинировать символы. Это очень просто и практично, и очень легко для того, чтобы никогда не забыть пароль.

Например, если вы хотите пароль с цифрами, буквами и различными символами, то чтобы не писать «23fgrh! Sa», можно написать на английской раскладке украинскими буквами фразу: «Я хочу поехать на концерт «Кому вниз» в 2019 году». Получится вот такая комбинация: «z [jxe gj] [fnb yf rjywthn @Rjve dybp @ e 2019 hjws»

Понятно, что сломать такой пароль практически невозможно. Риск есть, но он сводится к минимуму.

Етай уверен, что если бы все пользовались этим вариантом написания пароля, то случаев взлома и мошенничества в сети, стало бы намного меньше.

Есть еще одна польза от такого создания пароля. Эксперты действительно посоветовали хорошую и нужную штуку, потому что если вы в этом случае, для пароля, зашифруете свою заветную мечту, то вы ее не забудете никогда и вы будете вынуждены постоянно о ней думать и вспоминать, когда захотите зайти на какой-то аккаунт или почту. По утверждению психологов, это уже метод, который отвечает за исполнение желаний. То есть, когда вы часто о чем-то думаете, тем больше вы приближаете себя к осуществлению своей мечты или чего-то другого. Психологи утверждают, что это работает, поэтому стоит к ним прислушаться. В целом, есть действительно действенный вариант шифрования своего пароля и еще психологический метод для достижения чего-то для вас важного. Это классно, не так ли?

Прочитав этот текст, попробуйте провести эксперимент. Измените свой пароль на одном из сайтов и начинайте думать о хорошем и полезном. Мечтать — это всегда положительно. Позже, замените пароли и на других аккаунтах, заменив абракадабры на какие-то положительные и полезные фразы. А со временем, возможно, ваши мечты осуществятся или вы достигнете поставленной цели!

!"№

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.