Четверг, 25 апреля, 2024

Как выбрать Wi-Fi адаптер

Беспроводная сеть является именно тем вариантом, с помощью которого можно иметь доступ к интернету через любое устройство. Именно поэтому wifi адаптер станет наилучшим решением того, как получить доступ к интернету дома, либо в рабочем офисе. Житомиряни имеют возможность приобрести адаптер по доступным ценам в интернет-магазине.

Способы подключения

В том случае, если у вас стационарный компьютер, интернет подключен через Wi-Fi роутер, тогда есть два способа подключения с маршрутизатором. Следует рассмотреть их более детально.

  1. Есть вариант применения сетевого кабеля. Недостаток использования этого способа на практике заключается в необходимости проложения сетевого кабеля от роутера к компьютеру. Если эти два устройства находятся рядом, тогда никаких проблем нет. Не всегда красиво и удобно протягивать кабель. К преимуществам данного способа следует отнести то, что соединение в этом случае намного стабильнее, выше скорость интернета.
  2. Второй вариант заключается в выборе Wi-Fi-адаптера. В стационарных компьютерах их нет, поэтому актуальным является вопрос покупки. Далее последует этап установки и настройки устройства. Никаких проводов в этом случае не будет.

Технические характеристики

Помимо интерфейса подключения (USB, PCI Express), важно обратить внимание на другие, не менее важные характеристики устройства. Ключевое значение имеет скорость передачи данных, подключения к компьютеру.

Специалисты советуют обращать внимание на коэффициент усиления Wi-Fi сети. Чаще всего такой показатель, как мощность антенн, не указывается. В том случае, если ваш компьютер установлен далеко от маршрутизатора, следует выбирать приемник с внешними антеннами. Системный блок установлен на полу, есть вариант подключения адаптера через USB-удлинитель, установка его на стол.

Актуальным является вопрос касательно выбора адаптера под конкретный компьютер, либо маршрутизатор. Специалисты акцентируют внимание на том, что этого делать не нужно, все и так будет работать. К исключениям относят привязки к старому оборудованию. Производители выпускают драйвера для всех систем, поэтому никаких проблем в этом случае не должно возникнуть.

Еще один важный момент заключается в том, что не обязательно выбирать того же производителя адаптера, что и роутера.

Производитель

Компании, которые специализируются на том, что делают сетевое оборудование, занимаются производством Wi-Fi адаптеров. Выбор действительно большой.

Специалисты не раз акцентировали внимание на том, что важен не бренд, а технические характеристики, наполненность устройства. Важен также бюджет, на который вы ориентируетесь.

После покупки, вы можете самостоятельно подключить и настроить адаптер, в зависимости от модели, производителя какие-то моменты могут отличаться. В целом, процедура одинаковая, действия простые и похожие по своему алгоритму.

Широкий ассортимент, разные ценовые категории представлены в «ТехноТрейде». Житомиряни могут более детально ознакомиться с перечнем, подобрать для себя наилучший вариант.

Як обрати Wi-Fi адаптер

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.