Суббота, 20 апреля, 2024

Житомирянин рассказал о своей работе в SpaceX Илона Маска

Житомирянин Алексей Пахунов сейчас живет в США и работает в компании Илона Маска SpaceX, которая недавно отправила в космическое пространство ракету Crew Dragon. Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Корпоративные правила SpaceX

Алексей ведет свой блог, где рассказывает о таких отраслях, как космонавтика, астрономия и программирование. В блоге он говорит, что работал в таких известных компаниях, как Microsoft и Google. Теперь он работает в SpaceX, в группе Flight Software. Он отметил, что из-за корпоративных правил не может рассказать о компании.

По словам Пахунова, он очень ограничен в том, что он хотел бы рассказать о компании. Кроме стандартных ограничений для распространения информации, которая является закрытой, все те, кто работают в компании подпадают под ограничения ITAR (закон о контроле за экспортом оружия). То есть он может говорить только о том, что уже есть в интернете, не больше.

После запуска пилотируемой ракеты Falcon 9 с капсулой Crew Dragon, к нашему земляку были прикованы взгляды многих украинцев, об этом он написал в блоге. Он пишет, что успешный запуск повысил внимание прессы и людей к космонавтике в целом, тем более что такие события случаются не часто. А то, что к этому причастен украинец, вообще вызвало большой ажиотаж в социальных сетях.

Кем работает житомирянин

Украинец работает в должности «Sr. Software Engineer «. В 2015 году наш земляк отвечал за приземление Falcon 9. По его словам, он контролировал первую удачную посадку первой степени Falcon 9. В компании используют понятие «Responsible Engineer» (ответственный инженер). В его обязанности входит координация взаимодействия различных команд в разных направлениях работы. Ответственный инженер должен организовать работу тех, кто должен делать именно свою работу. Без такого человека легко забыть о какой-то важной, но незаметной детали. На каждом запуске есть человек, работающий в должности ответственного инженера от каждой группы. Украинец говорит, что был инженером, который должен был отвечать за запуск F9-21 (первая успешная посадка), FH-1 (первый запуск Falcon Heavy) и нескольких других запусков от группы Flight Software. Кроме того, он контролировал, чтобы полетное программное обеспечение, загруженное в корабль, имело все необходимые по плану изменения и прошло все необходимые тестирования. Подавляющее большинство людей, которых вы видите в центре управления полетами — это ответственные инженеры, которых назначаются от каждого направления.

Отметим, что Алексей родом из Житомира, учился в Хмельницком национальном университете, где получил специальность «Компьютерные системы и сети».

Напомним, что в Житомире городской голова провел проверку хода работ по реконструкции городской набережной. Мэр Житомира Сергей Сухомлин вместе с советниками и подрядчиком побывал на набережной реки Тетерев, где проверил продвижения работ по ее реконструкции. Об этом мэр Житомира Сергей Сухомлин написал на своей странице в социальной сети Фейсбук. Он отмечает, что подрядная организация перешла ко второму этапу ремонтных работ, а именно начала строить лодочные станции. Они очень хотят открыть набережную для житомирян в этом году.

!

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.