Пятница, 29 марта, 2024

Маск озвучил главную проблему человечества

Во время всемирной конференции, которая состоялась в Шанхае и была посвящена искусственному интеллекту, Илон Маск высказался по проблеме, которая стоит перед всем человечеством. Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Демографический коллапс

По словам Маска, он беспокоится о рождаемости. Если кто-то думает, что на Земле живет много людей, то это уже устаревшее мнение. Самой большой проблемой, которая встанет перед человечеством в ближайшие 20 лет — это будет демографический коллапс. Илон подчеркнул, что он имел в виду именно не взрыв, а коллапс.

Изобретателя поддержал и миллиардер из Китая Джек Ма. Он говорит, что проблема населения это уже большой вызов. Если вам кажется, что 1.4 миллиарда китайцев, проживающих в моей стране, это много, то вы ошибаетесь. Китай ждут большие проблемы. Население будет сокращаться с большим темпом. Ма поддерживает слова Маска о том, что это настоящий коллапс.

Маск убежден, что не смогут помочь и миграционные проблемы, потому что рождаемость будет снижаться по всему миру. Такая же проблема ждет Маска и на Марсе, куда он планирует отправить экспедицию, ведь там нужно будет создать колонию, которая со временем должна самовоспроизводится.

Можно ли сейчас говорить что существует угроза демографического коллапса для людей в ближайшее время? Демографический коллапс — это резкий процесс вымирания населения. Сейчас много животных на нашей планете исчезают, но люди нет. Скорее, некоторые виды исчезают в результате деятельности человека. По данным ученых, люди находятся в стадии взрывного увеличения численности, а затем должен наступить стадия демографического перехода.

Что происходит?

Процесс этот является неравномерным, на него влияет экономическое и культурное положение в определенном регионе. Чем больше благосостояние тем меньше семья, а вот расходы на детей, наоборот, увеличиваются.

Уменьшение молодых людей и увеличение продолжительности жизни ставят под угрозу экономическое развитие тех стран, которые входят в этап перехода. К этой стадии подойдут и такие страны, которые сегодня дают увеличение численности населения планеты. Но все равно, после этого тенденция уменьшения числа человечества может продолжиться. По прогнозам ученых, к 2500 году люди могут вымереть.

Тем более, что история уже доказывала, что общество, которое достигло высокого уровня развития, склонно к вымиранию. В давние времена такому обществу, конечно, «помогали» такие факторы, как многочисленные и воинственные соседи, стихийные бедствия или эпидемии. Что будет с нами пока не известно. Это может быть смерть от перенаселения планеты или ядерный апокалипсис. А может быть, ничего этого не будет. Человечество постоянно ожидает конец света много веков, который, к счастью, не хочет приходить. К тому же млекопитающие на Земле существуют около 4 миллионов лет, пока доходят до точки вымирания.

Ранее, профессиональный хакер рассказал, как создать надежный и легкий пароль для своих аккаунтов. На сегодняшний день, когда современные технологии везде, легкий способ запоминания паролей для большого количества электронных ящиков и социальных сетей, является неотложным делом.

!!!!!

 

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.