Суббота, 20 апреля, 2024

Житомирские аттракционы станут дороже, но некоторые будут бесплатными

На улице уже весна и скоро будет открыт новый сезон отдыха в житомирском городском парке имени Гагарина. Также начнут работать и детские аттракционы. Далее расскажет «Город будущего»

Аттракционы коммунального предприятия «Парк» будут стоить в этом году немного дороже по сравнению с прошлым годом, примерно на 3-10 гривен. Отметим, что в парке отдыха установили новый аттракцион «Лебеди», который будет работать вместо прежнего «Сюрприза». Новая карусель стоила 860 тысяч гривен и будет работать в определенное время бесплатно для детей в возрасте 3-12 лет, а именно во вторник и четверг с десяти до двенадцати утра.

Решение о повышении цены хочет принять исполком Житомирского городского совета. Взрослые билеты подорожают на пять гривен и будут стоить двадцать пять гривен, а детские подорожают с двенадцати до пятнадцати гривен.

Наиболее прибавит в цене прокат катамарана на четырех человек, он будет стоить семьдесят гривен. Катамаран или лодка на двух человек будет стоить пятьдесят гривен. Тарифы начнут работать после принятия решения исполнительного комитета.

Напомним, что в каждом населенном пункте в Житомирской области до 2024 года может появиться 4G интернет. Кабинет Министров перераспределил частоты 800-900 МГц, что дает возможность операторам покрыть скоростным интернетом 4G всю территорию страны. Эксперт по телекоммуникациям Роман Химич отмечает, что эта инициатива позволяет операторам подключить оборудование четвертого поколения. Особых трудностей в технических вопросах здесь нет, нужно оборудование, деньги и время на установку. Четырех лет вполне достаточно для того, чтобы начать покрывать территорию интернетом. Сейчас, к сожалению, качественный интернет есть не в каждом уголке нашей страны.

!

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.