Четверг, 25 апреля, 2024

Установление еще нескольких «умных камер»

Уже скоро в Житомире могут появиться новые «умные камеры». Подробнее об инновации расскажет Житомир Будущего.

Программа «Бюджет развития»

В рамках данной программы в нашем городе установят дополнительные «умные камеры». Система видеонаблюдения в городе работает в микрорайоне Маликова. Установлено 4 камеры с функцией детекции лица и 6 камер для определения номерных знаков. Городской информационный центр получает все данные.

Николай Дидковский комментирует ситуацию. Планируется установка дополнительных камер, пока планируется рассмотрение вопроса оснащения камер для контроля въезда в город. То есть начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения делится, что камеры заменят на аналитические. Те, что сейчас функционируют, будут служить для других целей. И хотя коронавирус внес определенные коррективы в бюджет, проект должен запуститься.

Установленная ​​камера

Напомним, что с осени прошлого года в городе установили современную систему видеонаблюдения под мостом железнодорожного вокзала. Современную систему тестировали, то есть данные с камер не использовали. Чтобы изменить ситуацию, необходимы изменения в законодательстве, то есть о результатах тестирования трудно говорить.

Вообще комплекс видеонаблюдения имеет чрезвычайно современные возможности, то есть включает в себя не только визуализацию, но и детализацию снимков. Современное оборудование позволяет определить номера автомобилей, видеть, что происходит внутри. Кроме этого можно идентифицировать водителя и пассажиров. Сейчас, по словам Николая Дидковского, проводится тестирование этого комплекса.

Для применения современного комплекса, всех его возможностей на 100%, необходимы изменения в законодательной базе. Наработки, по словам Николая Дидковского, есть, но этого мало. Планируется приобретение нескольких комплексов по поводу мест установки еще идут переговоры, ведь важно, чтобы они наиболее эффективно работали.

нові «розумні камери»

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.