Четверг, 25 апреля, 2024

В Житомире хотят изменить движение маршрутных автобусов

В Житомире разрабатывают новую схему движения маршрутной сети, в которую входит более двадцати маршрутов. Далее расскажет «Житомир — город будущего» со ссылкой на С-TV.

Планируется, что определенные маршруты будут изменены. Такую информацию сообщил начальник управления транспорта и связи городского совета Константин Пидпокровный. По его словам, за основу взяли существующую сеть, которая работает на данный момент. Она оптимизирована по принципу предоставить больше возможностей и пространства для коммунального транспорта.

Практически 50% маршрутов будут работать по старой схеме, которая функционировала до сих пор. Изменения произойдут на тех маршрутах, которые полностью или на 80-90 процентов дублировали маршруты коммунальных транспортных средств. Эти направления или вообще уберут из схемы движения или уберут частично. Например, это нововведение будет касаться 126 и 11 маршрутов.

В Житомирском городском совете уверяют, что изменения не будут касаться житомирян, проживающих в окрестностях города, потому что там обычно нет альтернатив маршрутным автобусам.

Также появятся и новые маршрутки, которые будут работать как городские. Это маршрутные автобусы №21, 55, 88 и 66. Это действующие сегодня маршруты 121, 108, 104.

Когда нововведения вступят в силу и начнет работать новая транспортная сеть в Житомире пока неизвестно, в настоящее время она проходит стадию обсуждения и проработки.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.