Четверг, 25 апреля, 2024

В Житомире на Михайловской снова развесили разноцветные зонтики

С 20 апреля пешеходную улицу Михайловскую в Житомире продолжают украшать к Пасхальным праздникам. Накануне развесили разноцветные ленты и вернули скамейки. Позже КП «Зеленстрой» развесил новые зонтики.

Далее расскажет «Житомир — город будущего»

По словам исполняющего обязанности директора КП «Зеленстрой» Александра Волокита, сейчас над Михайловской будут раскрыты 190 разноцветных зонтиков.

«Все зонтики новые. Сегодня мы развешиваем 190 штук, однако планируем со временем увеличить их количество до 250 «, — рассказал Волокита.

Кроме того, по его словам, на Михайловскую вернули деревянные скамейки с клумбами.

На новую инсталляцию из городского бюджета не потратили ни копейки, ведь закупили ее за средства местных благотворителей. Приблизительная стоимость такого украшения — 36 тысяч гривен.

Об этом рассказала 25 апреля секретарь Житомирского городского совета Наталья Чиж. Она отмечает, что старые зонтики уже просто пришли в негодность, пересохли, выцвели, так купили новые зонтики в этом году. Купленные они за спонсорские средства, благодаря нашим предпринимателям.

«Мы обратились к ним и собрали около 90 тысяч гривен на празднование именно ярмарке, зонтики купленные за эти спонсорские средства. Их цена около 36 тысяч гривен. Мы в этом году закупили 280 зонтиков, по сравнению с прошлым годом у нас было 186. Сейчас повесили 186 зонтиков, но ко Дню Европы повесим остаток», — говорит Наталья Чиж.

Также секретарь горсовета добавила, что на поверхности зонтиков нет никакого защитного слоя от лучей солнца, поэтому не исключено, что в следующем году их так же могут заменить.

Напомним, в декабре 2018 на Михайловской развесили 30 декоративных зонтов с подсветкой, которые украшали улицу во время новогодних и рождественских праздников. В марте чиновники мэрии не могли точно ответить, заменять старые зонты новыми.

Также ранее сообщалось, что 25 апреля, накануне второй годовщины вступления в силу Закона о введении автоматизированных систем оплаты проезда в городском общественном транспорте (электронный билет), Министерство инфраструктуры Украины совместно с Государственным агентством электронного управления и Житомирской городским советом представили первую визуализацию работы коммунального общественного транспорта на основе открытых данных «Открытый э-билет Житомира», которая демонстрирует потенциал использования открытых данных по е-билете в принятии свар жених и прозрачных решений для улучшения работы транспорта в городах и снижения коррупционных рисков.

По материалам Житомир.info

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.