Суббота, 20 апреля, 2024

Когда планируется завершить реконструкцию сквера на Полевой

В Житомире продолжают реконструкцию сквера, который расположен на Полевой. На ремонтные работы было выделено 10,6 миллиона гривен из госбюджета.

Далее расскажет «Житомир — город будущего» со ссылкой на Житомир.info

На данный момент заканчиваются работы по демонтажу непосредственно в самом фонтане, который называется «Космонавт», а именно строители снимают старое покрытие из бетона и ведут приготовления для проведения отделочных работ в самой чаше фонтана. Также запланировано в ближайшее время начать подготовку к установлению освещения и монтажа электросетей. Также не прекращают класть тротуарную плитку по всей территории сквера.

Согласно утвержденному проекту, когда закончатся работы по реконструкции, сквер должен быть в форме солнечной системы. Все локации, а именно спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха будут продолжать космическую тематику. Как сообщает советник житомирского мэра Александр Черняхович, уже в конце этого года жители района Полевая смогут увидеть обновленный сквер. Он рассказывает, что договор был подписан до конца 2019 года, поэтому работы должны успеть закончить. Сам сквер будет закончено чуть раньше, а еще несколько месяцев уйдет на обновление самого фонтана. По проекту, там также будет новое освещение, спортивная и детская площадки, зоны для отдыха житомирян.

Что говорят житомиряне?

Люди, которые живут на Полевой рассказывают, что в сквере постоянно идут работы. Также жители рассказали, когда по их мнению будет закончена реконструкция. Так, например, Татьяна считает, что видно, что работы происходят, но вряд ли они будут закончены до зимнего периода. А вот Наталья думает, что возможно все же успеют сделать все еще осенью. Плитка уже положена, но у фонтана еще ничего не сделано.

Житель района Владислав рассказал, что строителей много, постоянно работают, поэтому если так и будут продолжать, то успеют все сделать за несколько месяцев.

В общем мысли людей сходятся в том, что если будет желание все будет закончено в нужный срок. А поскольку сейчас работают в хорошем темпе, то должны все сделать вовремя, к тому же и погода этому способствует, потому что дни сейчас сухие и солнечные.

Напомним, что ранее около сотни жителей района Полевая пришли на выездное совещание проектировщиков и представителей власти, чтобы вместе обсудить план реконструкции сквера, расположенного возле фонтана «Космонавт».

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.