Среда, 24 апреля, 2024

Особенности современных курсов интеллектуального развития ребенка

Каким должен быть успешный в будущем ребенок и что для этого нужно сделать родителям? Пожалуй, этот вопрос тревожит всех современных родителей, которые не ограничиваются теми знаниями и навыками, которые дети получают в общеобразовательных учреждениях.

Для максимально разностороннего развития ребенка сегодня существуют и другие образовательные учреждения. Например, очень популярна Академия развития интеллекта SMARTUM, где на различных интересных курсах учатся дети разных возрастов.

На сегодня основано более 900 центров, среди них наибольшее количество в украинской столице. Академия предлагает родителям хорошую альтернативу школьных репетиторов, которые сегодня являются достаточно дорогими и в реальности не способны заинтересовать ребенка учебным процессом.

Учебные курсы в академии сосредоточены на всестороннем развитии ребенка — то есть, ребенок не просто занимается изучением конкретной дисциплины, а посещает интересные и полезные занятия, которые тренируют творческую составляющую и работу обоих полушарий головного мозга. Для этого используются специальные учебные программы.

Что предполагает курс ментальной арифметики в академии?

абакус

Сегодня одним из самых популярных курсов интеллектуального развития в академии является курс ментальной арифметики. Курс ментальной арифметики проходит с использованием счетов абакус — ребенок осуществляет все расчеты на счетах, из-за чего у нее невольно увеличивается скорость устного отчета.

Ментальная арифметика способствует такому развитию умений и навыков ребенка:

  • Ускорению восприятия, анализа и оценки новой информации. Это происходит из-за постоянного привлечения к работе обоих полушарий головного мозга
  • Развития аналитического и творческого мышления. Опять же, из-за одновременной интенсивную работу обоих полушарий мозга, у ребенка развивается способность решать разнообразные задачи разными способами, искать креативные решения, находить неожиданные решения для поставленных перед ребенком задач;
  • Увеличение скорости запоминания. Параллельно с быстрыми устными подсчетам у ребенка растет скорость запоминания информации и после такого курса обычные уроки в школе станут для ребенка легким и ненавязчивым делом.

Польза от обучения по курсу ментальной арифметики доказана мировыми специалистами, ведь такую ​​методику используют уже давно в разных уголках планеты.

Особое внимание нужно обратить на то, что курс влияет на развитие важных для ребенка личностных черт:

  • уверенность в себе;
  • решительность;
  • настойчивость;
  • коммуникабельность;
  • инициативность;
  • ответственность;
  • самостоятельность;
  • рациональный подход к решению проблем.

Особенности курса меморики

смартум

Меморика — еще один популярный сегодня образовательный курс в академии развития, в центре которого — память ребенка. Меморикою называют современную авторскую методику, направленную непосредственно на развитие памяти у ребенка. Курс рассчитан на детей в возрасте от 7 до 16 лет.
Что дает курс меморикы вашему ребенку:

  • Рост показателей памяти увеличивается в три раза;
  • Увеличение продолжительности запоминания — новая полученная информация воспринимается гораздо быстрее и дольше сохраняется в памяти;
  • Рост скорости мышления. Вместе с тренировкой памяти увеличивается эффективность мышления;
  • Легкость в обучении. С хорошей памятью и обучение дается гораздо легче, особенно изучение иностранных языков.

Занятия с меморикы проходят в интересной для ребенка игровой форме, из-за чего новые навыки и знания она приобретает гораздо проще и быстрее. К тому же, такая игровая форма делает занятия интересными и веселыми для ребенка, поэтому она не чувствует однообразия и ей не скучно на занятиях.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.