Среда, 24 апреля, 2024

В Житомире анонсировали реконструкцию фонтана на Полевой

В Житомире запланировали провести работы по реконструкции фонтана «Космонавт», что находится на Полевой, а также провести ремонт территории вокруг него. Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Это сообщил главный архитектор Житомира Юрий Безбородов в социальной сети Фейсбук. Безбородов обратился к жителям микрорайона с просьбой вносить свои предложения по обновлению фонтана и территории около него, для этого он предложил оставлять свое видение в комментариях под его публикацией.

Как написал главный архитектор, планируются работы по реконструкции самого фонтана, его модернизация, а именно: световые и водные эффекты с музыкальным сопровождением, а также планируют заменить облицовки чаши фонтана, вымостить площадь, заменить элементы благоустройства, такие как скамейки, урны, велопарковки. Хотят сделать там безбарьерная среда, но хотят знать мнение жителей по этой зоны, там необходимо дополнительно разместить, например, детские аттракционы. Уже в базе пожеланий жителей будет сформирован техническое задание для тех, кто будет заниматься проектом. Людей просят добавлять комментарии и фото, с помощью которых будет учитываться мнение населения.

Напомним, что в ноябре 2018 на сайте Житомирского городского совета зарегистрировали петицию, в которой обращали внимание на ужасное состояние и вид фонтана «Космонавт», который расположен на микрорайоне Полевая и необходимость ремонта этого объекта. Петиция была поддержана и набрала больше, чем необходимые 25 голосов. В ответ на эту петицию заместитель Житомирского городского головы Сергей Кондратюк сказал, что ремонтные работы сквера и фонтана на площади Полевому будут предложены в перечень предложений городского бюджета на 2019 год.

Ранее, 21 апреля 2015, житомирское руководство проводило рабочее совещание на выезде относительно ремонта сквера у фонтана «Космонавт». Исполняющая обязанности мэра Житомира Любовь Цимбалюк заверила, что ремонтные работы будут проведены и к майским праздникам фонтан будет запущен.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.