Пятница, 26 апреля, 2024

В Житомире установили европейские электронные табло на остановках

Новые электронные табло с расписанием общественного транспорта и другими нужными функциями разместили на улицах нашего города. В частности, на таких улицах: ул.Победы, 12, Театральная, 7, ул. Киевская, 52, ул.Большая Бердичевская, 31 ул.Покровская, 131 и 145, проспект Мира, 15 и проспект Мира, 37. Общее количество новых табло — 13. Далее расскажет «Zhytomyr-future».

Дополнительно житомиряне могут на месте зарядить телефон, воспользоваться сетью WY-FY, узнать о точном прибытии транспорта.

Новое табло показывает фактическое время прибытия транспорта на остановку, номер средства передвижения и откуда и куда он направляется. Одновременно показывается до 5 маршрутов.

Табло оснащены камерами наблюдения, которые в свою очередь подают картинку в систему «Безопасный город» и к полицейским. Связаться с полицией есть возможность вообще на прямую с помощью специальной, так называемой кнопки тревоги. Очень удобно, что также присутствуют USB-зарядки и точка доступа WY-FY.

Проект разработал Владислав Пучич, который предложил его в рамках бюджета участия в 2017 году и выиграл на общем голосовании. Смета проекта составил 987 000 грн.

На своей странице в сети Facebook, Влад написал:

«Мой прошлогодний проект бюджета участия завершается. Сегодня устанавливают последние табло прогнозирования транспорта согласно проекта.

Я рад, что в городе появляется современная, комфортная и полезная для жителей инфраструктура. Это было несколько сложнее и дольше, чем представлялось сначала, но от того еще ценнее.

Спасибо всем причастным. Продолжение следует »

Конструкции были предоставлены фирмой ООО «Дозор Украина». Смета закупки — 925 000 гривен. Благодаря снижению цены на торгах в системе ProZorro экономия составила 62 000 гривен.

 

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.