Четверг, 25 апреля, 2024

Житомир присоединился к флешмобу “Подвези медика на работу”

В эти непростые для всех времена горожане Житомира проявляют действительно отличные инициативы. Далее на zhytomyr-future.

Известно, что в каждом микрорайоне города есть свои тематические группы у Фейсбук, где местные жители обсуждают события и новости, которые касаются их микрорайона (например Малікова”, “Космічна Польова”, “Крошня” и т.д.). И сейчас неравнодушные житомиряне начали публиковать в этих группах соответствующие посты на тему  “Подвези медика на работу”. В таких публикациях автор предлагает свой собственный автомобиль, время и место, когда он сможет бесплатно отвезти медицинских работников. Также создают целые тематические каналы для общения водителей и медицинских работников в разных социальных сетях.

Конечно общественный транспорт города сейчас работает, но есть некоторые ограничения, которые касаются количества пассажиров в салоне и на данный момент не все медики могут попасть на работу вовремя, ведь горожане заметили, что когда в транспорте находиться максимальное количество людей, которое позволяеться, то он просто может не остановиться и таким образом можно пропустить не одну маршрутку. Проблемно так же сейчас добираться в медицинским заведениям, которые находятся вне города — вот как детская больница в Станишовке.

Именно для этого неравнодушные горожане подхватили столичный флешмоб, где с закрытием метро ситуация с транспортом вообще очень плохая. И хотя Житомир небольшой город и во время карантина в нас редко собирается большое количество людей на остановках, все равно нужно додерживаться правил и не создавать неудобств медикам, соответственно по возможности пропускать их в общественный транспорт в первую очередь.

Также в Житомире формируют группы волонтеров, которые будут помогать людям преклонного возраста с доставкой товаров первой необходимости на дом, а “Укрпочта” бесплатно доставит вашу помощь с индивидуальніми средствами защиты в больницы города под сами двери, — таким образом каждый сможет сделать то, что в его силах: помочь соседям пенсионного возраста, подвезти на работу медика или прислать индивидуальные средства защиты больницам города.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.