Вторник, 19 марта, 2024

Эскизы реконструкции сквера возле фонтана «Космонавт»

22 мая мэр города Житомира Сергей Сухомлин обнародовал визуализацию реконструкции сквера возле фонтана «Космонавт». Подробнее расскажет Житомир Будущего.

Известно, что сквер на Полевой выполнят в космическом стиле. Именно этим местом решил заняться мэр Житомира, ведь большинство жителей этого микрорайона любят проводить здесь время. Пришла очередь обновить и осовременить сквер на Полевой площади.

С визуализации жители города могут увидеть, как в будущем будет выглядеть сквер. Подобное обновление является примером предпроектного предложения.

Авторы проекта убеждены, что стоит продолжить космическую тематику. Предложенная авторами модель выглядит как Солнечная система. Среди семи планет в центре будет находиться фонтан «Космонавт», он будет олицетворять Солнце.

Сергей Сухомлин рассказал также о детских и игровых площадках, которые также будут присутствовать в обновленном сквере. Житомирский народный депутат Борислав Розенблат на своей странице в социальной сети распространил видеопрезентацию двух вариантов нового дизайна сквера вокруг фонтана «Космонавт». Предложений действительно много, но на их воплощение нужно время. Борислав Розенблат поделился с жителями Житомира, что обновленный сквер с фонтаном будет с аллеями, детскими площадками, фотозонами, паркингом и интересными современными скульптурами.

Известно, что на работы по реконструкции фонтана, прилегающей к нему территории, с городского бюджета выделят 350 000 гривен при условии софинансирования с государственного бюджета.

Сергей Сухомлин акцентирует внимание, что данный проект не будут финансировать до того момента, пока с государственного бюджета власть не выделит 10 миллионов гривен на реконструкцию ЦНАПу (помещение Королевского районного совета). Мэр Житомира планирует часть денег направить на ЦНАП, вторую часть на сквер, который размещается возле него и на реконструкцию фонтана «Космонавт».

Житомиряни с нетерпением ждут начала реализации проекта реконструкции сквера возле фонтана «Космонавт».

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.