Пятница, 29 марта, 2024

В Житомире продолжается реконструкция онкологического диспансера

В Житомире продолжают реконструировать здание онкологического диспансера.

Далее расскажет «Житомир — город будущего»

Работы по реконструкции онкологического диспансера называют одним из приоритетных и масштабных проектов 2019 года. Именно так назвал это председатель областного совета Владимир Ширма во время совещания с застройщиками, состоявшейся недавно в этом медицинском учреждении.

На сегодняшний день уже возведен первый этаж пристройки и начаты работы по обустройству второго этажа. После возведения второго этажа строители постепенно начнут внутренние работы с переоборудования и отделки помещений старой и новой зданий, а именно установка окон, дверей, проведение коммуникаций и тому подобное.

Председатель областного совета акцентировал внимание застройщиков на соблюдении четкого графика работ. По его словам, необходимо иметь план и разработать четкий график проведения работ. Для выполнения и завершения работ деньги в бюджет есть, было заранее заложено 15000000 гривен. А в случае необходимости еще в финансировании — будут выделять дополнительно. Еще может быть финансирование из Государственного фонда регионального развития.

«Поэтому до конца этого года реконструкция онкологического диспансера должна быть на завершающем этапе — это как минимум. А как максимум — работы должны быть выполнены в полном объеме», — сказал Ширма.

Глава областного совета надеется, что люди, которые лечатся в диспансере, с пониманием отнесутся к тем неудобств, с которыми им придется столкнутся в связи с проведением ремонтных и строительных работ в медицинском учреждении.

Владимир Ширма будет каждый месяц лично проверять, как происходят работы по реконструкции онкологического диспансера.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.