Суббота, 20 апреля, 2024

На житомирском стадионе «Полесье» продолжают монтировать накрытие

Житомир всегда славился своей спортивной традицией, в том числе и футбольной. Именно поэтому в последнее время за счет государства и местного бюджета в Житомире строится футбольный спортивный пространство. С самого начала 2019 строители ведут работы на стадионе «Полесье», на самом масштабном спортивном объекте Житомирской области.

Далее расскажет «Житомир — город будущего»

На центральном стадионе «Полесье», благодаря погодным условиям, продолжили строительные работы. Подрядчик сейчас монтирует накрытия и системы освещения.

По словам заместителя председателя областной государственной администрации Романа Щебетова, накрытия над трибуной уже смонтировано практически до половины.

«Продолжать дальше не могли из-за старое укрытие западной трибуны, поэтому его частично демонтировали и продолжат установку новых металлических конструкций», — рассказал Щебетов.

Кроме этого на стадионе проводятся работы по монтажу освещения и установка ограждения. Также закончили работы по замене теплотрассы и основные работы на северной трибуне.

Ранее директор департамента регионального развития ОГА Евгений Кульчицкий рассказывал, что на житомирском стадионе установят новые металлические конструкции. Рабочие залили монолит конструкции северной трибуны и ждали пока она подсохнет. После этого подрядчик начнет ее украшать.

Также он сообщил, что на западной трибуне стадиона «Полесье» установили девять металлических конструкций для будущего навеса. Позже будут смонтированы следующие и затем будет сделано именно накрытия над трибуной. Вообще количество металлических конструкций, будут смонтированы, будет составлять 22 штуки.

Напомним, что из-за того, что смонтируют северную трибуну, общее количество мест для зрителей на стадионе «Полесье» в Житомире составит почти 6500.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.