Четверг, 25 апреля, 2024

В Житомире заканчивают реконструкцию реанимационного отделения областной больницы

Подходят к завершению работы по реконструкции реанимационного отделения и отделения анестезиологии и интенсивной терапии, которые находятся в областной больнице им. Гербачевского.

Далее информирует «Житомир — город будущего»

По словам главного врача Богдана Леськива, ремонтные работы закончены на 99 процентов, а также были завезены две партии необходимого оборудования. Также ожидается заезд сервисной службы, которая будет вводить оснащение в эксплуатацию.

Устанавливается мебель, еще нужно размещение специальных реанимационных панелей, общим количеством 15 штук. Их обещают привезти уже на следующей неделе, тогда их начнут устанавливать. Главный врач уверяет, что до конца текущего месяца планируется все закончить и тогда можно будет и открываться.

«После этого — переезд и обучение персонала и в июле будем принимать первых пациентов», — говорит Леськив.

Работы по реконструкции были начаты осенью прошлого года, финансирование осуществлял Государственный фонд регионального развития и областной бюджет. В 2018 году было задействовано 16.5 миллионов гривен, а в этом году в бюджет заложили еще 15.6 миллионов.

Леськив добавляет, что изначально планировалось поставить в отделении 13 коек, но позже нашли возможность разместить в каждом отделении по 7 коек. Это в целом позволило иметь 15 коек. Все места будут оборудованы нужными коммуникациями, а именно электричеством, кислородом, вакуумом и тому подобное. В результате у каждого размещения больного будет свое полностью обустроенное рабочее место.

Обновленные помещения будут находиться на первом этаже областной больницы.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.